16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:15, °C,

Ответы на вопросы в семейной приёмной

В Урюпинском центре социального обслуживания населения была организована «Единая открытая семейная приёмная», где все желающие смогли задать интересующие их вопросы специалистам организаций и учреждений. Мероприятие прошло в рамках региональной программы, разработанной в честь объявленного президентом страны Года семьи.

Самые популярные вопросы, заданные горожанами на консультационных площадках семейной приёмной, касались работы службы судебных приставов (алименты, штрафы, арест счетов), центра социальной защиты населения (меры социальной поддержки и государственной социальной помощи семьям с детьми), Социального фонда РФ (порядок и сроки получения единого пособия). Исчерпывающие ответы на них урюпинцам дали представители органов опеки и попечительства, службы судебных приставов, центра занятости населения, СФР, здравоохранения, отдела ЗАГС, юрист и прочие специалисты. Обратившиеся в приёмную за один визит в учреждение смогли одновременно получить по несколько консультаций, касающихся разных отраслей жизнеобеспечения. В завершение каждому пришедшему вручили по информационному буклету. Для тех, кто по каким-то причинам не смог посетить приёмную, была организована связь со специалистами в дистанционном формате.
Семейную приёмную в этот день посетили 45 семей. В их числе были многодетные, опекунские, семьи участников СВО и семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе консультирования граждан специалистами ведомств было рассмотрено около 70 вопросов, по каждому даны разъяснения и рекомендации. Семейная приёмная будет организовываться на базе центра соцобслуживания населения в течение года ежеквартально.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS