16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:17, °C,

«Кто хочет поработать?» — «Я!»

Такой вид наказания, как принудительные работы, в Уголовном кодексе существует давно, но применялся он редко в основном потому, что работать особо было негде. Теперь такая возможность появилась, в том числе и для осужденных урюпинцев.


В областном управлении ФСИН России начал функционировать исправительный центр, расположенный в Волгограде и рассчитанный на 135 человек. Его будущим постояльцам предоставляются спальные места и даже одежда, если ее не имеется. Осужденные могут питаться в столовой или готовить себе самостоятельно. И, конечно же, соблюдать заведенный внутренний распорядок — довольно строгий. Так, к примеру, полагается трудиться там, куда направят, не покидать территорию в ночное, нерабочее время и праздничные дни, бесплатно участвовать в благоустройстве исправцентра.
Принудработы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет с удержанием в доход государства от пяти до двадцати процентов от суммы заработка. Эта мера в уголовном законодательстве считается более мягкой и назначается для замены неотбытой части наказания, ведь труд, как известно, исправляет. А уклонение от работ чревато реальным лишением свободы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS