16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 12:21, °C,

Пришло время действовать!

Тамара Павловна Гаврилова, почетный житель городского округа город Урюпинск Волгоградской области:

— Эта ситуация вызывает только боль и ужас. Она касается всех, в том числе и меня, поэтому с тревогой смотрю на то, что сейчас происходит на Украине.

Как белоруска, я генетически против войны, я ее не хочу, я против любого насилия. Но сейчас, как мне кажется, в самом деле наступило время действовать.

Украинским руководством в последние годы делалось все, чтобы целенаправленно обижать русских. В Украине запрещали праздновать День победы — этот святой для всех народов-победителей праздник, уничтожали памятники героям Великой Отечественной войны, освободителям мира от фашизма. И, конечно, нельзя забыть и унижение, граничащее с уничтожением, жителей Донецка и Луганска,  забыть бомбардировки жилых домов, школ и больниц Донбасса со стороны Украины.

Я очень жду окончания всех военных действий. Я очень хочу, чтобы наши народы не воевали. Конечно, лучший путь в любой ситуации — переговоры. Но как быть, если политики с украинской стороны не шли и сейчас не идут на урегулирование ситуации? С русскими так нельзя. Как говорится, не будите  лиха и не воюйте с русскими.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS