16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 17:52, °C,

Как регистрировать водомеры?

Собираюсь установить счетчики на холодную и горячую воду. Куда потом обращаться, чтобы их зарегистрировать? И какие документы для этого нужны?
О. Протасов.

Отвечает начальник отдела муниципального жилищного контроля и государственного жилищного надзора городской администрации Александр РЯЗАНОВ:
— Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть его документальное оформление в качестве прибора, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем коммунальной услуги на основании заявки собственника жилого помещения, поданной исполнителю. В заявке указываются следующие данные: сведения о потребителе (для физического лица — это фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон); предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию; тип и заводской номер прибора, место его установки, показания на ее момент; дата следующей поверки и др. К заявке прилагается копия паспорта на прибор учета. Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS