16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 05:26, °C,

Зачем снесли остановку?

Напротив агропромышленного колледжа (бывшего СПТУ) одну остановку снесли месяц назад, а другую, напротив, — на днях. Стало негде укрыться от солнца, дождя, зимой будет еще хуже. Будут ли поставлены новые остановки на прежних местах?
Марина Ивановна В., г. Урюпинск.


Отвечает начальник отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства городской администрации Михаил КЛЫШКИН:
— Обе остановки являлись не самостоятельными объектами, а конструкциями, примыкающими к частным торговым павильонам. Остановка рядом с агропромышленным колледжем была недавно демонтирована вместе с торговой точкой — истек срок договора аренды на землю. Остановку со стороны пустыря разобрали одновременно с павильоном, потому что его владелец решил завершить предпринимательскую деятельность на этом месте. Как скоро появятся новые остановки — сказать трудно, но мы над этим работаем.
Отвечает инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Урюпинский» Игорь АНТОНОВ:
— Посадка и высадка пассажиров должна производится в местах, которые обозначены дорожными знаками «Остановочный пункт общественного транспорта». Действующая дислокация дорожных знаков не предусматривает их установку у агропромышленного колледжа. Поэтому сейчас автобусы в том месте останавливаются незаконно. Ближайшая разрешенная остановка находится на проспекте Ворошилова, дальше автобус должен следовать до остановки «Казначейство».
Последняя дислокация была утверждена администрацией в 2011 году, и, видимо, в то время остановка у СПТУ была неактуальна. Поскольку потребности населения изменились, настоящий документ дислокации устарел. Мы направили в городскую администрацию письмо с предложением рассмотреть вопрос о новой дислокации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS