16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 03:44, °C,

Делились опытом развития туризма

Представители областного и городского руководства, художественно-краеведческого музея приняли участие в образовательной программе развития туризма «Гостеприимные города» в «Школе управления» Сколково, организованной при поддержке Внешэкономбанка и Минэкономразвития РФ.

Мероприятия стартовали во Всемирный день туризма, в них участвовали делегации из 200 городов страны. Урюпинцы и представители областного Минэкономразвития в течение недели посещали семинары, лекции, мастер-классы, где изучали лучшие мировые и отечественные практики туристической сферы. Делясь с коллегами своим опытом, воссоздали исключительно подходящую под нашу инфраструктуру и специфику города модель работы туристической отрасли. Свои наработки о том, как сделать столицу российской провинции еще более привлекательной для туристов и поднять на новый уровень развитие индустрии гостеприимства, продемонстрировали в ходе презентации.
— Задача первого модуля обучения, на котором мы побывали, — создать экосистему по развитию туризма. С каждым годом Урюпинск посещают все больше гостей. Мы обязаны сделать все, чтобы качество их отдыха, а также жизни горожан повышалось. Поток туристов положительно отражается на экономическом развитии Урюпинска, и поэтому это направление необходимо развивать, — отметил глава городского округа Юрий Хорошеньков после поездки в «Школу управления» Сколково.
Начальник городского отдела культуры и туризма Наталья Мелованова рассказала, что в процессе образовательной программы с урюпинцами поделились не только методами развития туризма, но и искусством понимания логики масштабных турпроектов, перехода к стратегическому долгосрочному планированию, формулирования и интегрирования философии гостеприимства в свой бизнес.
Наш корр.
На снимке (слева направо): куратор Урюпинска от Внешэкономбанка Алексей Широков, заместитель председателя областного комитета экономической политики и развития Елена Курносова, заместитель главы городского округа Светлана Зубцова, начальник городского отдела культуры и туризма Наталья Мелованова, глава городского округа Юрий Хорошеньков, директор художественно-краеведческого музея Наталья Яковенко в «Школе управления» Сколково.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...