16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:09, °C,

Служба 02 сообщает

ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ
В течение одного декабрьского дня жулики под схожими предлогами позвонили как минимум двум городским пенсионеркам. Неизвестная в телефонном разговоре с 75-летней горожанкой представилась ее внучкой и, чтобы избежать ответственности за якобы сбитого пешехода, попыталась выудить 800 тысяч рублей. Но просчиталась — пожилая женщина проявила бдительность.
84-летней жительнице Урю­пинска мошенник по телефону представился сотрудником полиции и, пообещав, что дочери пенсионерки не придется отвечать за совершенное ДТП, выманил у нее 300 тысяч рублей. Сумму потерпевшая передала некоему молодому человеку, приехавшему к ее дому, — видимо, курьеру жуликов. Его приметы: славянской внешности, на вид 20-25 лет, рост 1,75-1,8 метра, худощавого телосложения, был одет в куртку и вязаную шапку черного цвета и синие джинсы.
ПОЛМИЛЛИОНА
С ЛИШНИМ
Огромной суммы лишился 40-летний горожанин. С его банковской карты каким-то образом было списано почти 530 тысяч рублей. В хищении мужчина подозревает кого-то из коллег по работе.
ЗИМОЙ НА МОТОЦИКЛЕ
Декабрь не подходит для езды на мототехнике, однако 28-летний житель х. Степного пренебрег условностями, рассекая на мотоцикле марки «Ирбис» по ул. Красноармейской в Урюпинске. Здесь мужчину остановили сотрудники отделения Госавтоинспекции и уличили в употреблении спиртного. К тому же выяснилось, что меньше года назад хуторской мотоциклист был лишен права управления после отказа от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь. Теперь ездоку не миновать уголовного преследования и, следовательно, более серьезного наказания за содеянное.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS