16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 08:06, °C,

Скоро будет ёлка!

На этой неделе началась установка главной городской ёлки на центральной площади. К этому событию Урюпинск накрыло серьезным снегопадом и установилась настоящая зимняя погода с легким морозцем.


В отличие от последних лет найти живую ель подходящей высоты не удалось — площадь украсила металлическая конструкция со множеством маленьких сосенок. Её устанавка привычна для работников МУ «Благоустройство и озеленение». А гирлянды подготовят и развесят, как обычно, сотрудники Урюпинских межрайонных электросетей.
Еще раньше искусственную ель с иллюминацией установили на фонтанной площади. Здесь же загорелся и зимний фонтан. Такой же работает и поблизости от Вишневого сквера. В создании праздничного настроения от тех, кто этим занимается по роду службы, не отстают и многие горожане — в окнах квартир и домов сияют гирлянды, радуя прохожих. Украшают прилегающие территории и местные предприятия и организации, среди которых не первый год выделяется «Водоканал», расцветивший участок у своего здания по переулку Льва Толстого. Конкурс на лучшее новогоднее оформление в этом году в городе проводиться не будет, так что этим урюпинцы занимаются не ради премий, а просто от души. Уходящий год был очень сложным для всех, и никто не мешает нам в самом его конце порадовать себя и окружающих!
Наш корр.
НА СНИМКЕ: момент установки главной урюпинской ёлки.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS