16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 22:16, °C,

ХРАНИТЕЛИ МУДРОСТИ

В центральной районной библиотеке назвали имена лучших работников культуры. Награждение приурочили к профессиональному празднику — Общероссийскому дню библиотек.
Благодарственные слова сотрудницам библиотек адресовал глава Урюпинского муниципального района Андрей Максимов. Каждой из них нашлись особые слова: Ирина Ерёмина из Петровской библиотеки получила признание коллег за умение привлекать читателей к конкурсам и викторинам. Светлана Порошкова из Краснянской библиотеки на протяжении многих лет ведет работу детского клуба «Почемучка», где юные книголюбы с удовольствием читают книги и соревнуются в литературных познаниях. Нина Калинина из Креповского сельского поселения удивляет хуторян театрализованными постановками и молодежными мероприятиями. Светлану Винниченко из станицы Михайловской знают как генератор творческих идей. Во время награждения отметили её умение работать со сложными компьютерными программами и монтировать интересные ролики. Марина Татаренко совмещает две должности — завбиблиотекой и директора Искровского ДК, то есть на ее плечах культурная жизнь всего поселения.
Не обошли вниманием заслуги работников районной библиотеки: Елену Аникину (она работает в этой библиотеке более тридцати лет), Наталью Терехову, которая заведует отделом обслуживания, и Марину Бугакову — за умение заинтересовать читателя нужной книгой.
Под аплодисменты постоянных читателей виновники торжества получили из рук главы администрации грамоты и цветы. Им посвящали тематические стихи и песни. После чего в неформальной обстановке библиотекари беседовали о творческих планах, обсуждали проблемы и идеи.
В городской библиотеке №1 к празднику приурочили день открытых дверей «Всей семьей идем в библиотеку». Сотня горожан пришли за книгами, а заодно знакомились с историей библиотеки, новинками, малоизвестными произведениями из книжного фонда. В этот день читателям предоставили возможность опробовать справочно-библиографический аппарат, по которому можно быстро найти нужную литературу.
Л. ВАСИЛЬЕВА.

НА СНИМКЕ: на торжественном награждении.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS