16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 14:58, °C,

Стадион преображается

На стадионе Урюпинска завершился ремонт трибун, а новые спортивные площадки, появившиеся здесь в нынешнем году, продолжают пополняться тренажерами.


Модернизация трибун стала возможна благодаря победе детско-юношеской спортивной школы №1, в ведении которой находится стадион, в областном конкурсе «Инициативное бюджетирование» — проект получил наибольшее число голосов местных жителей. И неслучайно, ведь ремонта трибун не было с момента их установки в 2012 году. Теперь же зрительская зона выглядит новее: металлические конструкции восстановили, заменили напольное покрытие и сидения стационарных трибун стадиона. Без обновлений не остались и мобильные трибуны.
Это не все перемены на стадионе: в этом году за счет средств внебюджетного фонда учреждения удалось установить две спортивные площадки. Одна — с оборудованием для занятий воркаутом, другая — с уличными тренажерами для общефизической подготовки. В скором времени в рамках областной программы по дооборудованию спортивных объектов планируется установка уличных тренажеров для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
— Мы делаем всё это для того, чтобы здесь занимались не только спортсмены, но и жители без специальной подготовки для укрепления здоровья, — говорит директор спортшколы Алексей Кудинов. — Не все урюпинцы имеют возможность посещать спортзал, а наши спортплощадки доступны всем. С появлением уличных тренажеров на стадионе посетителей заметно прибавилось, в том числе и старшего поколения. Думаю, в условиях пандемии такие занятия на воздухе особенно важны и полезны.
По словам Алексея Кудинова, в планах создание площадки для пляжного волейбола и баскетбольной зоны.
К. Усова.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS