16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 10:02, °C,

Делились опытом в Дагестане

Сотрудники Урюпинского районного историко-краеведческого музея стали участниками Всероссийского проекта «Культурная мозаика малых городов и сёл», организованного ассоциацией победителей программы «Культурная мозаика малых городов и сёл» фонда Тимченко. Встреча прошла в Республике Дагестан.

Мастерицы этнографического центра «Кайтаги» радушно встречали представителей фонда и гостей из разных регионов. Урюпинцы охотно откликнулись на предложение принять участие в старинных обрядовых постановках, познакомились с культурой этого многонационального народа, рассказали о своих традициях, обменялись опытом работы. Встреча была направлена на создание и планирование работы ассоциации выпускников культурной мозаики, то есть тех, кто в разные годы реализовывал гранты фонда. В их числе и сотрудники районного музея.
— Главное отличие фонда Тимченко от других благотворителей в том, что для участников своих грантов они проводят стажировки и встречи на территориях по всей России, где можно познакомиться с местными этнографическими площадками. Это даёт возможность обменяться опытом, посмотреть на изюминки в работе других, что-то потом применить к своей территории, — поделилась директор музея Юлия Приходченко.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS