16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 02:10, °C,

Хранят традиции

Сохранению семейных ценностей был посвящён отчётный концерт детского образцового ансамбля «Казачок», прошедший в ТКЦ «Юбилейный» в рамках программы мероприятий, приуроченных к Году семьи. Певцы и танцоры подарили массу позитива и хорошего настроения собравшимся в зале родителям, бабушкам, дедушкам и другим зрителям. Часть собранных от концерта средств будет передана группе поддержки участников СВО «Хопёр за наших».

Двухчасовая концертная программа под названием «Казачьему роду нет переводу» включала в себя яркие театрально-танцевальные постановки, песни и пляски, которые чередовались кратким экскурсом в прошлое станицы Урюпинской от ведущих. Вместе с ними собравшиеся вспомнили уклад казачьей семьи, главными составляющими которой во все времена были и остаются любовь и уважение, патриотизм и трудолюбие.
Несколько номеров были посвящены памяти заслуженного деятеля культуры России Виталия Борцова. Много тёплых слов было сказано об атамане казачьей культуры. Созданный в память о нём видеоклип под песню с символичными словами тронул до слёз зрителей, которые прослушали её стоя.
Директор ЦДТ Елена Михайлова поблагодарила участников ансамбля за трудолюбие, целеустремлённость, многочисленные победы в конкурсах и фестивалях разного уровня. Отдельные слова признательности высказала руководителям танцевальной и хоровой групп ансамбля Ольге Богила и Ирине Болдиной, наставникам коллектива прошлых лет Светлане Макаревич и Надежде Маркиной.
— Мы все — большая дружная семья. Одни проводят репетиции, развивая таланты ребят, другие пишут сценарии, третьи работают над освещением, музыкой, звуком, видеорядом и прочим. Всем большое спасибо за труд! — сказала директор ЦДТ Елена Михайлова, обращаясь к коллегам.
— Замечательно, что у нас есть такой ансамбль, который десятки лет проносит через свои сердца многогранную казачью культуру. А в нынешнее непростое время в благотворительных концертах поддерживает наших земляков, участников СВО, — отметил атаман Хопёрского казачьего округа Дмитрий Пополитов.
Отдельные слова за поддержку в этот вечер были сказаны родителям юных танцоров и певцов. Самые активные помощники получили благодарственные письма.

Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS