16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 11:11, °C,

Хороший отец — детям пример

Местные власти поздравили отцов города и района.

День отца — молодой праздник. Его восемь лет назад стали отмечать в нескольких регионах страны, в том числе и в Волгоградской области. С 2022 года этот день стал официальным праздником всех россиян, и теперь пап будут чествовать ежегодно в третье воскресенье октября.

В городской и районной администрациях состоялось торжественное награждение образцовых пап в честь Дня отца.
— Это хороший повод для того, чтобы поздравить земляков и напомнить о важности отцовства. Мужчина для своих детей должен быть примером и проводником по жизни, — сказал в поздравительной речи первый заместитель главы городского округа по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Евгений Евсеев. — В нашем городе много мужчин-отцов, которыми можно гордиться. Среди них — Виктор Остряков.
Его многие урюпинцы знают как врача-кардиолога, а еще Виктор Витальевич — примерный семьянин. Супруги Остряковы воспитывают дочку и троих сыновей — старшему исполнилось 18 лет, младшему — четыре года. Сыновьям папа сумел привить любовь к спорту, а дочку он поддерживает в творческих начинаниях.
Несмотря на постоянную занятость в больнице, Виктор Витальевич старается по возможности больше времени уделять семье, проводить вместе праздники и выходные, не случайно на церемонию награждения Остряковы пришли в полном составе.
— Быть отцом — это подарок судьбы. Да, это непросто — приходится постоянно что-то решать. Зато с детьми никогда не заскучаешь! — сказал Виктор Остряков.
В актовом зале районной администрации чествовали Виталия Свиридова из Добринки. Он работает оператором в Бубновском ЛПУМГ.
— Виталий Алексеевич — один из активистов Урюпинского района. Его можно увидеть и в числе участников культурно-массовых мероприятий, и во время тушения пожаров, и в пунктах волонтерской работы. Такой же жизненной позиции он учит троих сыновей. В его семье мир и лад. Он — опора своей семьи, — сказал на праздничной церемонии глава Урюпинского района Андрей Максимов.
Лучшим отцам города и района вручили благодарственные письма и памятные подарки от председателя Волгоградской областной Думы.


Л. ФИЛИППОВА.
НА СНИМКАХ: Андрей Максимов (справа), директор УЦСЗН Елена Зайцева и начальник отдела по делам семьи УЦСЗН Мария Караваева поздравляют с праздником Виталия Свиридова; Евгений Евсеев (справа) вручает подарки Виктору Острякову.
(Публикуется в рамках проекта «Сохраним семью — сбережём Россию»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS