16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:59, °C,

Отличница, артистка, активистка

Студентка Урюпинского колледжа бизнеса Мария Моисеева — девушка решительная: и за себя постоит, и других в обиду не даст. Недаром же она выбрала специальность «правоохранительная деятельность», по которой четвертый год учится только на отлично. Маша возглавляет совет студентов колледжа, и ни одно важное событие не обходится без её креативных идей.

Мария признается: с такой активностью времени не остается даже на прогулки с друзьями. Недавно она вернулась со Всероссийского молодежного форума «Наша Победа», посвященного предстоящей 80-й годовщине победы в Сталинградской битве. Подобные мероприятия занимают особое место в сердце девушки, она считает себя настоящей патриоткой. Даже песни любит именно такие. Её проникновенное исполнение известной композиции «Встанем» высоко оценили на городской «Студенческой весне», и с этим номером студентка выступала на областном молодежном фестивале «ТриЧетыре». А вообще Мария мечтает ещё когда-нибудь спеть на сцене в «Юбилейном», только не на конкурсе, а просто для зрителей.
— Когда училась в седьмой школе, несколько лет занималась в хоре ансамбля «Казачок», с нашим наставником Надеждой Петровной Маркиной объездили множество городов, поэтому выступать на публике — это мое, — рассказывает Мария.
Все лето она работала вожатой в лагере «Хопер», а потом окунулась с головой в студенческую жизнь. Быть председателем студсовета — дело ответственное. Нужно помогать старостам в решении проблем, которые возникают в группах.
— Нередко сталкиваемся и с нарушителями дисциплины, — говорит Маша. — Мне кажется, мы четыре года назад были более робкими и послушными, чем нынешние первокурсники, которые буквально с порога заявляют о своих правах преподавателям. Но, к счастью, много у нас и целеустремленных ребят, знающих, зачем они сюда пришли. Стараюсь со всеми взаимодействовать, ведь мы — одна дружная команда.
Скоро она получит диплом и мечтает о трудоустройстве в правоохранительных органах. Пусть у неё все получится.
К. УСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS