16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 15:03, °C,

"Сказочный" семинар

В детском саду №2 «Сказка» состоялся семинар для педагогов дошкольных учреждений, посвященный художественно-эстетическому развитию детей через интеграцию различных видов деятельности в соответствии с федеральными госстандартами.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель начальника отдела образования Нина Романова и заведующая детсадом Евгения Звенигородская. А маленькие воспитанники помогли всем настроиться на творческий лад яркими номерами — танцем «Краски» и песней «Дети Земли».
Старший воспитатель Нина Якушева озвучила теоретическую часть по теме семинара, подчеркнув особую актуальность художественно-эстетического воспитания детей. Затем в разных возрастных группах прошли открытые показы занятий. Воспитатели вместе с детьми создавали оригинальные аппликации из ваты и картины в таких нетрадиционных техниках рисования, как шерстяная акварель, рельефная ткань, тонирование бумаги по восковому рисунку. А Оксана Елисеева показала интересное занятие «Удивительный мир искусства», в игровой форме объединяющее творчество и познание.
Наш корр.

(Информация и фото из группы д/с «Сказка» в сети «ВКонтакте»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS