16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:25, °C,

Служба 02 сообщает

ОТ ДЕНЕГ ДО УТКИ
У 64-летней пенсионерки, живущей во 2-м микрорайоне, похитили четыре тысячи рублей, лежавших в кухонном шкафчике. Злоумышленник проник в жилье путем свободного доступа. В последнее время воров привлекала не только наличность.
21-летний горожанин обратился в полицию с заявлением о том, что, пока он находился в бессознательном состоянии вечером в Комсомольском сквере, неизвестный украл сотовый телефон. В х. Долговском похитили живность со двора — пропали девять кур и утка. А в карьере неподалеку от х. Бесплемяновского обчистили фронтальный погрузчик, принадлежащий городскому предпринимателю. Разбив стекла, из техники украли набор ключей и слили 170 литров дизельного топлива.
Оперативники уголовного розыска разом повязали двоих ранее уже судимых мужчин и одну пока еще не судимую женщину. Преступная троица подозревается в хищении лома черного металла со двора по ул. Красногвардейской. Все дали признательные показания, похищенное изъято.
ПЛОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ
Профилактическая работа по предотвращению мошенничеств не проходит зря. 69-летнему жителю Урюпинска жулик позвонил под видом работника банка с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. И под предлогом оформления кредита попытался разузнать персональные данные пенсионера, чтобы воспользоваться ими в преступных целях. Урюпинец, знавший о мошенниках из газетных публикаций и разъяснений полицейских, не дал себя обмануть.
ГРУБОСТЬ НАКАЗУЕМА
54-летний житель города, отбывший наказание за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, пребывал под административным надзором — раз в месяц являлся в отдел МВД, был обязан не менять место жительства и выполнять другие ограничительные меры. Тем не менее влип в нехорошую историю — горожанина задержали по подозрению в угрозе убийством, при посадке в служебный автомобиль он повёл себя агрессивно и в общественном месте грубо и нецензурно оскорбил капитана полиции. Такое деяние Уголовный кодекс трактует как оскорбление представителя власти.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS