16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 17:57, °C,

Служба 02 сообщает

ЗАСВЕТИЛСЯ
Магазин «Лимон» на ул. Штеменко дважды угодил в криминальные сводки. Сначала с помощью камер видеонаблюдения 20-летнего горожанина уличили в хищении товара из этой торговой точки. На следующий день 19-летний урюпинец, ранее судимый, использовав чужую банковскую карту, отоварился здесь на 1,8 тысячи рублей. Злоумышленников задержали участковые и оперативники угро.
СНАРУЖИ
И ВНУТРИ
Два раза в тех же сводках фигурировал и клуб «Зевс» на пер. Дронова. В ночное время 18-летний житель х. Петровского вблизи этого заведения сломал 21-летнему горожанину челюсть, причинив средней тяжести вред здоровью. В первом часу ночи неизвестная посетительница из непонятных соображений повредила деревянную дверь туалета в клубе — личность девушки устанавливается.
КРАЖА…
У 29-летнего мужчины через интернет-приложение для междугородных поездок каким-то образом списали больше десяти тысяч рублей — произошедшее квалифицировано как кража.
…ДОСТУП К ДАННЫМ…
37-летней жительнице города под видом оператора сотовой связи позвонил неизвестный, использовав как повод якобы необходимость продления договора по оказанию услуг. Звонивший выведал у женщины сведения для входа в ее личный кабинет на портале «Госуслуги», получив таким образом неправомерный доступ к личным данным заявительницы.
…И «ЕЛЬ ЗАСНЕЖЕННАЯ»
37-летний горожанин нарвался на мошенника на общеизвестном сайте объявлений. Намереваясь приобрести искусственную «ель заснеженную» (так в прейскуранте), мужчина через банковское приложение перечислил на счет некоего Максима Артуровича 17 тысяч рублей, после чего продавец перестал отвечать на звонки. В полицию потерпевший обратился через четыре дня, ожидая, что сделка всё же состоится.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS