16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 13:22, °C,

Все на зимней резине?

Дорожная полиция напоминает автомобилистам, что с декабря стало обязательным сезонное использование зимних шин для определенных видов транспорта.

— К ним относятся легковые автомобили с числом посадочных мест не более восьми, не считая водительского, и небольшие грузовики массой, не превышающей 3,5 тонны, — поясняет начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Урюпинский» майор полиции Виталий Иванченко. — Ездить на таких шинах требуется в течение всей календарной зимы, то есть с декабря до самого окончания февраля. Данное требование продиктовано необходимостью усилить защищённость участников дорожного движения, снизить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, ведь летние шины неэффективно использовать в зимний период.
В правилах дорожного движения сказано, что водитель перед выездом проверяет и в пути обеспечивает исправное техническое состояние автомобиля, как того требуют основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации. Безукоризненное соблюдение ПДД будет означать безаварийный и комфортный путь. И дело здесь не в одних лишь возможных штрафных санкциях, а в заботе о безопасности — собственной, своих пассажиров и коллег за рулем. Надо также знать и помнить о том, что летом, наоборот, запрещается ездить на зимней резине. Счастливой всем дороги!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS