16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 20:09, °C,

Служба 02 сообщает

МОШЕННИЧЕСТВА:
ОДНО ЗА ДРУГИМ
Не прекращается череда мошеннических действий в отношении наших доверчивых земляков. Еще в июле прошлого года 61-летнему пенсионеру из Урюпинска позвонил неизвестный, представившийся брокером некой компании, и, предложив инвестировать сбережения, выманил у пенсионера около 670 тысяч рублей. Ожидая возврата денег, он обратился в полицию только в марте.
42-летняя жительница ст. Добринки лишилась почти 290 тысяч, взятых в кредит, после того как, поверив жулику, перевела их на «безопасный» счет, хотя многократно говорилось о том, что никаких таких счетов в банках нет и не было.
Мошенникам не удалось провести 72-летнюю городскую пенсионерку, которую пытались «развести» на двести тысяч под предлогом непривлечения к уголовной ответственности внучки, якобы совершившей ДТП. Эта уловка тоже старая.
ОТОВАРИЛСЯ…
38-летняя горожанка, направляясь на работу, потеряла банковскую карту, чем не преминул воспользоваться неизвестный злоумышленник, нашедший «пластик». Посредством бесконтактной оплаты злодей отоварился на 865 рубликов.
КРИМИНАЛ ПО-ДУБОВСКИ
92-летняя жительница х. Дубовского пострадала дважды. 41-летний местный житель в феврале угрожал бабушке, хватая руками за шею, а в марте односельчанин 36 лет ограбил пенсионерку на улице, отняв триста рублей.
Жертвой насилия стала и 55-летняя хуторянка, инвалид третьей группы. 66-летний здешний пенсионер грозил женщине убийством.
С КУЛАКАМИ НА ОПЕРА
На ул. Чапаева случился инцидент с участием 37-летнего горожанина, который атаковал оперативника уголовного розыска, собиравшего материал. Мужчина несколько раз ударил сотрудника по лицу. Агрессора для начала задержали за мелкое хулиганство. В скором будущем ему, очевидно, придется отвечать по статье УК РФ.
МЫ НЕ ЖДАЛИ ВАС…
К 44-летней горожанке через открытое окно ее дома на пер. Селиванова проник неизвестный, вскоре задержанный сотрудниками следственно-оперативной группы. Визит таким незаконным образом пытался нанести, как выяснилось, 45-летний урюпинец, проживающий неподалеку.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS