16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 23:42, °C,

Подведены итоги городского фестиваля ГТО

Лучшие участники городского фестиваля ГТО, проходившего в первый апрельский день, получили свои награды. Церемония чествования состоялась в актовом зале администрации. Грамоты победителям и призерам вручил глава городского округа Юрий Хорошеньков, поздравив с новым достижением и пожелав крепкого здоровья.

Проверить уровень физической подготовки вызвались около ста урюпинцев от 18 до 59 лет. Это десять команд: представителей лицея, кадетской школы, седьмой и восьмой школ, детских садов «Сказка», «Чебурашка» и «Светлячок», Урюпинского МЭЗа, ЦРБ и Урюпинского колледжа бизнеса. Традиционно нормы комплекса ГТО сдавали в ФОКе «Дельфин». Участники состязались в пяти дисциплинах: подтягивании, поднимании туловища из положения лежа, упражнении на гибкость, стрельбе из электронного оружия, беге на дистанцию 30 метров, а ещё по желанию можно было попробовать свои силы в бассейне. Результат оценивался в баллах.
Больше всего их удалось набрать команде Урюпинской кадетской школы, а воспитатель Иван Титов показал второй результат среди мужчин. Хорошую спортивную форму продемонстрировали работники МЭЗа, и особенно Николай Степин, занявший третье место в мужской категории. На третьем месте среди трудовых коллективов оказался лицей, во многом благодаря победе учителя физкультуры Лиры Тушкановой в зачете среди женщин. Её коллега из седьмой школы Александр Дряглев так же обошел всех мужчин. А ещё грамотами были отмечены сотрудник детского сада «Сказка» Елена Захарова и специалист Урюпинской ЦРБ Елена Дорина, занявшие второе и третье места соответственно.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: глава городского округа Ю. Хорошеньков (слева) и директор Урюпинской кадетской школы
А. Абрамов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS