16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 22:33, °C,

Когда дети решают сами

Актовый зал Бубновской школы пополнился современным оборудованием. Школьные мероприятия теперь будут проходить по-новому благодаря победе образовательного учреждения в конкурсе детского инициативного бюджетирования.

— У нас неплохой актовый зал, но вот за техникой часто приходилось обращаться в школу искусств, филиал которой располагается в этом же здании, — рассказывает директор Бубновской школы Лариса Тапилина. — И дети сами решили, что проект для инициативного бюджетирования должен быть связан именно с техническим оснащением актового зала. Переживали, что не хватит голосов для победы, ведь учеников немного. Но выпускники так загорелись идеей модернизировать зал, настолько активно агитировали за нас голосовать, что удалось победить и получить финансовую поддержку из областного бюджета.
По словам Ларисы Николаевны, участие в конкурсе инициатив не только помогло воплотить мечту учеников, оно дало почувствовать ребятам, что их мнение важно, что они сами могут принимать решения. О победе бубновцы узнали ещё летом, и вот, наконец, оборудование поступило в распоряжение школы. Теперь в актовом зале есть всё, что нужно для хорошего праздника, да и любого другого мероприятия: большой экран, проектор, ноутбук, микшерный пульт, микрофоны и усилители для акустики.
— Хочется выразить благодарность всем, кто за нас голосовал, и, конечно, районной администрации, отделу образования, опеки и попечительства, а также руководителю СХА «Акуловская» Владимиру Алексееву, который принял участие в софинансировании этого проекта, — говорит Лариса Тапилина.
Напомним, что программа бюджетирования народных инициатив в области была запущена еще в 2019 году, но школы участвовали впервые. В Урюпинском районе выдвигались четыре проекта, однако наибольшее количество голосов получили Бубновская школа и Добринский лицей, в котором появился современный школьный музей.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS