16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 02:37, °C,

Ведется ремонт дороги

Ведется капитальный ремонт участков автодороги от поселка Новониколаевского через Урюпинск в станицу Нехаевскую и дальше в Воронежскую область. Магистраль обновляют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Ремонтные работы выполняют Урюпинское ДРСУ и предприятие «Стройгарант». В нашем районе преобразится дорожный участок от балки за хутором Горским до поворота на Верхнесоинский — примерно два десятка километров. Кроме того, отремонтируют часть дороги такой же протяженности на территории Нехаевского района — поменяют больше 150 тысяч квадратных метров асфальта. На магистрали уложат два слоя дорожного полотна, обустроят и укрепят обочины и съезды, поставят барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесут современную разметку. Дорожные организации планируют завершить ремонт до конца сентября.
Эта автотрасса — одна из нескольких дорог Волгоградской области, входящих в опорную сеть России. Сюда относятся магистрали федерального и регионального значения, связующие крупные города, центры экономической активности. По таким трассам перевозятся большие объемы грузов, перемещается существенное количество пассажиров.
Дорога, где сейчас в разгаре ремонт, связывает два региона, в направлении Краснодарского края по ней едут отдыхающие, жители Урюпинского района на правой стороне Хопра пользуются ею постоянно в любое время года. Напомним, что часть данной дороги, идущей от Новониколаевского до Урюпинска, отремонтировали несколько лет назад.
По сообщению пресс-службы областной администрации, в нынешнем году дорожники построят и отремонтируют больше шестисот километров автотрасс почти в двадцати муниципалитетах. При этом осуществляется постоянный строгий контроль за качеством работ — при выявленных недочетах подрядная организация обязана их устранить за свой счет. Гарантийный срок содержания отремонтированной автодороги составляет пять лет. Безопасность дорожного движения контролируют сотрудники местного подразделения Госавтоинспекции — на ремонтируемых участках не допущено ни одного ДТП.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: сначала на этой дороге снимут старый слой асфальта, потом уложат новый.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS