16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 17:25, °C,

Пьяный не проедет!

Шесть часов подряд в вечернее время инспекторы местного подразделения ГИБДД останавливали все подряд проезжающие автомобили — так проходило однодневное профилактическое мероприятие под кодовым названием «Управление в нетрезвом состоянии».

Днем для акции выбрали пятницу — последний рабочий день недели, когда многие по привычке расслабляются посредством спиртного. Но на этот раз пьяным из всех остановленных оказался лишь один водитель. Ему грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет с 30-тысячным штрафом, материалы направлены в суд.
Однако и без выпивох сотрудникам скучать не довелось: работая в усиленном режиме, они пресекли больше двух десятков различных нарушений правил дорожного движения. К примеру, десять человек почему-то решили не использовать ремни безопасности, двоих детей везли без специальных устройств, пешеходы неправильно переходили улицу в четырех случаях. Напомним, что такие мероприятия на дорогах проводятся регулярно. Следовательно, езда во хмелю может обойтись и себе дороже, и окружающим, к сожалению, тоже.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS