16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 11:55, °C,

Вниманию владельцев оружия

В городе и районе больше полутора тысяч владельцев различного оружия — охотничьего, газового, травматического. Им и всем, кто собирается пополнить эти ряды, нужно знать, что с 1 марта нынешнего года вступает в силу приказ Министерства здравохранения РФ, изменяющий порядок прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием. Об этом граждан информирует центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Волгоградской области.

Приказ утверждает новые формы медицинских заключений. Но главное в другом. К ранее проводившимся освидетельствованию и исследованиям добавляются новые — это психиатрическое освидетельствование и лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкогольных напитков. По результатам медосвидетельствования выдается заключение в форме электронного документа.
И вот что еще важно. Медицинские заключения гражданам, впервые претендующим на получение лицензий на приобретение оружия, выданные до конца февраля этого года, могут приниматься с заявлениями, поступившими до 1 марта. А граждане, являющиеся владельцами гражданского оружия, могут использовать ранее оформленные медицинские документы, с даты получения которых не прошло более пяти лет.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS