16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 12:26, °C,

"Осторожно с огнём!"

Под таким девизом в Котовском сельском поселении прошла профилактическая акция по предупреждению пожароопасных ситуаций.

С огнём, как известно, шутки плохи, при неосторожном с ним обращении он из доброго друга может превратиться в причину трагедии. Об этом взрослым и детям в очередной раз напомнила одна из организаторов профилактического мероприятия библиотекарь Котовского СДК, депутат поселения Елена Муравьёва.

— Подворные обходы и беседы с людьми — один из самых действенных методов работы по предупреждению пожаров. Жителям поселения вручены буклеты с инструкцией по пожарной безопасности, напоминающие о том, что, к примеру, перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию, — рассказала Елена Николаевна.
В ходе акции прошли беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме». Хуторянам разъяснили основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, безопасного использования печного отопления и газового оборудования, напомнили о том, как нужно себя вести при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS