16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 17:05, °C,

СТАНИЧНИКАМ НЕ ДО ГРУСТИ

Многие горожане думают, что жить в деревне скучно: и отдохнуть негде, и пойти некуда. А вот жители Добринки с этим утверждением не согласны. Мало того, все культурно-массовые мероприятия посещают семьями.
— Организация семейного досуга — одно из направлений нашего СДК. Если мелкие мероприятия могут быть ориентированы на определенный зрительский контингент, то крупные продумываем так, чтобы всем было интересно. Для этого расспрашиваем станичников, что бы им хотелось увидеть, привлекаем самых активных, — рассказывает худрук Добринского СДК Надежда Уваркина. — Например, Надежда Ивановна Свиридова и Николай Петрович Пушнин не только наши постоянные зрители, но и активные участники любых праздников. Всегда веселые, легкие на подъем, а Виталий Алексеевич Свиридов помогает поддерживать порядок во время мероприятий.
Дискотеку в Добринке проводят под открытым небом. Танцуют и стар, и млад. А недавно школьники принесли из дома электрогитары и спели на дискотеке несколько современных песен. Представляете, как гордились родители, танцующие под пение своих чад!
На посиделки с названием «50+» в клубе за чашкой чая собираются только женщины. Под собственные же аплодисменты исполняют песни советской эпохи, участвуют в конкурсах, обмениваются рецептами блюд. Приходят сюда и свекрови со снохами, и крестные с крестницами, и просто неразлучные соседки.
— Я например, на такие встречи приглашаю свою тетю. Потом есть о чем поговорить, о приятном вспомнить, — рассказывает Анна Шевченко.
Так что, в Добринке досуг выполняет двойную функцию: и народ развлекает, и семьи сплачивает.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS