16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 06:54, °C,

Урюпинское масло признано лучшим

Урюпинский МЭЗ стал обладателем золотой медали на Всероссийской выставке «Золотая осень-2022» в номинации «За производство высококачественной продукции».

Представители завода участвовали в мероприятии в составе делегации от Волгоградской области. Предварительно в Москву направили образцы первосортного нерафинированного подсолнечного масла для исследования, которое показало — урюпинская продукция одна из лучших в России.
Всего в мероприятии участвовали сто российских предприятий. Члены нашей делегации делились своими достижениями и обменивались опытом работы с представителями других регионов в ходе бесед за круглым столом.
— Для нас участие в выставке — это возможность не только продемонстрировать результаты своего труда, но и наладить новые контакты с предприятиями сельхозсферы для расширения рынков сбыта, — рассказал заместитель генерального директора Урюпинского МЭЗа Владимир Егоров. — Подписаны соглашения, в том числе с нашим генеральным партнером заводом котельного оборудования из Белгородской области. Это предприятие поставит высокоэффективное оборудование для модернизации завода по переработке семян, его МЭЗ собирается построить в ближайшем будущем совместно с элеватором.
Производственная площадка в Урюпинске входит в масштабный инвестиционный проект, в рамках которого запланировано строительство объектов глубокой переработки сельскохозяйственных культур, в результате чего объемы переработки сырья возрастут более чем в два раза. Кроме того, планируется увеличить экспорт подсолнечного масла и шрота, а также производить подсолнечный лецитин —полезную для здоровья биоактивную пищевую добавку.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...