16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:24, °C,

Такие девушки! Как звезды!

В УРЮПИНСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XIII ВОКАЛЬНОГО КОНКУРСА «ХОПЕРСКИЙ ЗВЕЗДОПАД"

Сцена, песни, цветы и красивые наряды — это главные атрибуты весеннего праздника, который когда-то посвятили нежным и необыкновенно талантливым женщинам. А таковых у нас достаточно. Подтверждением этому являются итоги районного конкурса исполнителей эстрадной песни «Хоперский звездопад». Тринадцатый по счету конкурс стартовал в канун новогодних праздников, а результаты судейская комиссия озвучила в преддверии 8 Марта.

— Большинство имен исполнительниц мы открыли впервые, — рассказывает директор Центра культуры и методической клубной работы Урюпинского района Ирина Белоусова. — Мы с отделом культуры районной администрации планировали провести конкурс на сцене ДК, но из-за эпидограничений пришлось вернуться к дистанционной форме. Вот почему конкурс растянулся во времени — чтобы участники смогли отснять и смонтировать видеоролики. В этом году организаторы получили очень много заявок из одиннадцати сельских поселений района, в финал же попали восемь вокалисток.

Победительницей в детской категории стала 10-летняя Даша Горелова из Петровского сельского поселения. Она удивила вокальными данными, детской непосредственностью, с которой она спела задорную песню «Я влюбилась в крокодила!».

— Несмотря на возраст, Даша репетировала номер по три часа в день! — рассказывает руководитель ансамбля «Веселые нотки» из хутора Петровского Лидия Симонова.

А Лера Калинина, пятиклассница из хутора Верхнебезымяновского, исполнила трогательную песню про маму, заняв с ней второе место. Третьей стала Саша Борисенко из хутора Петровского. О любви к маме и близким пели две исполнительницы из подростковой возрастной категории — Наташа Неведрова из Котовского поселения и Таисия Федорина из Салтыни.

Взрослые конкурсантки исполняли песни о любви, о детях. Второе и третье места заняли Екатерина Дмитриенко и Анна Епихина соответственно. Обе работают худруками: первая — в Петровском СДК, вторая — в Искринском. А победила в этой номинации Татьяна Калинина (х. Верхнебезымяновский). Вокалистка посвятила песню своему мужу — она так и называлась «Единственный».

— Победительница Татьяна всегда готова помогать сотрудникам Дома культуры в организации праздничных мероприятий, — отмечает начальник отдела культуры, спорта и туризма районной администрации Василий Григорьев. — Радует, что у нас есть инициативные люди, которые предлагают идеи и помогают нам в развитии культуры на селе.

Наш корр.

НА СНИМКЕ: Татьяна Калинина и Даша Горелова.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS