16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 02:10, °C,

В свете "Волшебной рампы"

Более ста учащихся школ города и района приняли участие в муниципальных этапах регионального фестиваля детского театрального творчества «Волшебная рампа».

В номинации «Художественное слово» в возрастной группе 1-4-й класс первое место среди городских школьников заняла Алена Шмыкова из лицея, среди районных — Никита Васильев из Петровской школы. Среди учащихся 5-8-х классов лучшими стали, соответственно, лицеистка Аксинья Тещенко и Варвара Земцова из Салтынской школы. В старшей группе (9-11-й класс) победили ученица кадетской школы Карина Костина и Юлия Свиридова из Долговской школы.
На городском фестивале в номинации «Театрализованное представление» были показаны и высоко оценены жюри спектакль «Новогоднее приключение Князя и Юлика» школьного театра гимназии «Живет мечта», композиция «Дети подземелья» театрального коллектива «Дебют» школы №4, поэма «Зоя» театра кадетской школы «Бенефис» и композиция «Он нотой рвал кольцо блокады» театрально-хореографической студии лицея «Дети Дон-Кихота».
На районном конкурсе лучшее, по мнению жюри, театрализованное представление показала команда «Потомки» Бубновской школы, а лучший спектакль — театральный кружок «Вдохновение» этого же учебного заведения.
Отметим, что проект реализуется при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики и активном содействии советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях региона и муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства». Победители представят наши город и район на областном этапе фестиваля.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS