16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 22:35, °C,

Предновогоднее

ОГОНЬКИ ФОНТАНА
Зимний фонтан, придя на смену летнему, заработал на одноименной площади.
Так происходит ежегодно — это напоминает горожанам, что календарная зима уже совсем близко, а там и Новый год, один из самых любимых в народе праздников. Яркие огоньки фонтана, переливаясь в темноте, поднимают настроение урюпинцам, проходящим и проезжающим мимо. Одни возвращаются с работы домой, другие — торопятся в магазины или куда-то еще по своим делам. Но переливы света заставляют отвлечься от повседневности и хотя бы на миг поверить в чудо.

УЖЕ СКОРО
До Нового года меньше месяца, на улицах города и в торговых точках уже ощущается атмосфера приближающегося праздника.
Фасады некоторых домов и витрины магазинов оформлены в новогодней тематике: украшены разноцветными светящимися гирляндами, рисунками в виде елочек, шариков, зайчиков, Деда Мороза, Снегурочки и прочих сказочных героев.
Прилавки магазинов пестрят сладкими подарочными наборами, на местных рынках предлагают ароматные мандарины, хурму и орехи. В торговых точках радуют покупателей наряженные елочки — главный символ Нового года.
Согласно астрологическому календарю, с первого января вступит в свои права год Кролика. А поскольку это домашнее животное, то самая удачная компания, в которой нужно встречать праздник, — это семья.

ПОДАРИ «НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ»

Местный районный центр детского творчества и работы с молодежью присоединился к областной благотворительной акции «Новогодняя сказка» по сбору подарков для пациентов, находящихся на длительном лечении в больнице.
Мероприятие проводится по инициативе комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.
В акции добра могут принять участие все желающие. Дарить можно елочные украшения, книги, наборы конструкторов для разного возраста, пазлы и наборы для творчества (бисер, фетр и прочие), канцелярские товары (краски, фломастеры, альбомы для рисования), сладкие новогодние подарки.
— В целях соблюдения гигиенической безопасности принимаются только новые подарки в неповрежденной заводской упаковке, — отметила директор ЦДТ и РМ Елена
Шурыгина.
Подарки принимаются до 15 декабря в Центре детского творчества и работы с молодежью по адресу: г. Урюпинск, ул. Красноармейская, д.5, с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS