16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 05:58, °C,

Погода рыбалке не помеха

На военном пляже реки Хопер в День физкультурника прошел IV Кубок города по ловле донной удочкой «Рыболов-спортсмен – 2022». Соревнования организовали Клуб рыбаков Прихопёрья и отдел молодежной политики, физической культуры и спорта городской администрации.

Двадцать рыбаков и одна рыбачка пять часов боролись за самый крупный улов. Кроме урюпинских, прибыли на соревнования и любители рыбалки из соседних районов, Воронежской области, Волгограда и даже Краснодара.
— Погода нас не радовала: шел дождь, а из-за ветра рыба клевала неохотно, — вспоминают участники соревнований. — Но мы люди азартные и сдаваться не собирались, а когда пошел клев, так и вовсе раззадорились.
По итогам турнира из воды вытащили около сорока килограммов рыбы. Самым крупным экземпляром стал подлещик урюпинца Алексея Топилина весом в 1,4 килограмма. Гость из Воробьевки Андрей Косенко наловил более 3,6 килограмма и занял третье место. Почти на триста граммов рыбы больше оказалось у волгоградца Максима Галушкина, обладателя второго места. А более чем четырехкилограммовый улов урюпинца Дениса Шамаева позволил ему стать лучшим «Рыболовом-спортменом - 2022». Все победители и призёры получили кубки, медали, грамоты, а также ценные призы от клуба рыбаков Прихопёрья «Мой Хопёр».
Наш корр.

НА СНИМКЕ: этой тройке рыболовов удача улыбнулась, а особенно урюпинцу Денису Шамаеву (в центре).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS