16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 05:42, °C,

Ледовый праздник для всех

В один из февральских выходных на катке возле стадиона было особенно многолюдно, а зажигательная музыка, смех и веселые крики детворы притягивали внимание прохожих и жителей близлежащих домов. Здесь состоялся ледовый детский праздник — без названия и повода, просто так устроенный активными горожанами для других жителей.

Нельзя сказать, что культурно-спортивная жизнь в нашем городе бедна событиями, но недовольные, так сказать, ассортиментом предлагаемых им развлечений были, есть и будут всегда. И это, в общем-то, нормально: все мы разные, со своими интересами и потребностями, так что угодить всем и сразу вряд ли вообще возможно. Но пока одни (увы, их большинство) ограничиваются излиянием негатива в комментариях в соцсетях, другие предпочитают путь созидания. Предприниматель Анатолий Мансков относится как раз к числу последних. Именно по его инициативе и был организован этот так порадовавший и детей, и взрослых веселый зимний праздник с эстафетами и конкурсами, призами и чаепитием, шутками и музыкой. К слову, уже второй — «проба пера» была прошлой зимой.
— Анатолий Васильевич — главный мотор всего происходящего, а мы, его друзья, стараемся ему всячески помогать. И мы очень благодарны отделу молодежной политики, физкультуры и спорта городской администрации и лично Андрею Гуляеву за поддержку. Никакой материальной выгоды и какой-то иной скрытой подоплеки у праздника нет. Только наше желание сделать доброе дело для всех, подарить людям положительные эмоции. Как говорится: делай добро и бросай его в воду. Конечно, организовать такое мероприятие непросто. Мало выложить афишу в соцсетях: «Приглашаем всех!». Нужно сделать так, чтобы пришедшим людям было действительно хорошо и весело. Придумать развлекательную программу, купить хотя бы небольшие призы, чтобы детям было интереснее, накрыть стол с горячим чаем и сладостями, ведь на улице мороз. Все своими силами. Пекарня «Хоперопионерский хлеб» бесплатно дала нам выпечку для чаепития, Ирина Сердюкова принесла из дома музыкальную аппаратуру, — рассказал Максим Толстов, один из организаторов.
Праздник закончился, а его участники еще долго делились в соцсетях впечатлениями, фотографиями, видео и не скупились на благодарности и теплые слова в адрес организаторов. Хочется надеяться, что подобных инициатив и добрых дел со временем станет больше.
Т. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото О. Вишняковой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS