16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 16:25, °C,

…И полсотни роботов

Учащиеся четырех городских школ, где активно развивается техническое направление, и воспитанники центра детского творчества встретились на первом городском фестивале по робототехнике «РобоТех». Местом встречи юных конструкторов стал лицей — базовая школа по внедрению информационных технологий. Конкурсанты участвовали в номинациях Lego-роботы, проект устройства «Ардуино» и объемный рисунок 3D-ручкой. Ребята представили на суд жюри почти полсотни различных роботов: гоночный болид, танки, луноходы, робот-паук, ружьё, которое стреляет резинками... Мальчишки и девчонки увлеченно рассказывали о своих изобретениях, показывали, на что способны их «подопечные». Видно было, что изобретатели потрудились серьезно.

По одной работе было в двух других номинациях. К примеру, семиклассник лицея Константин Азовский с помощью 3D-ручки, которая сейчас пользуется популярностью у детворы, создал очень реалистичный макет Шуховской башни на Шаболовке.
Организаторы и члены жюри с интересом рассматривали каждый «плод инженерной мысли», и выбрать лучших было задачей не из простых. И все же самыми технически сложными были признаны работы Григория Щепетнова и Александра Фуныгина из третьей школы, Степана Гарбузова и Константина Азовского, учащихся лицея, гимназиста Семена Горина и воспитанников кружка по робототехнике центра детского творчества Кирилла Кравцова, Данила Андреева, Ивана Андреева. Конечно, победители и призеры на этом не остановятся, усовершенствуют свои модели и на следующем фестивале наверняка еще сильнее удивят членов жюри.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS