16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 17:33, °C,

Праздник встретили с отличными результатами

Видеоконференция во Всероссийский день лицеиста собрала представителей власти страны, области, города, педагогов, ветеранов, родительскую общественность и учащихся Урюпинского лицея — инновационного образовательного учреждения, созданного два десятилетия назад на базе средней школы № 2.

Собравшихся в школьных классах и конференц-зале виновников торжества поздравил министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов. Он отметил, что Урюпинский лицей — одно из старейших образовательных учреждений, которое отличается высокой социальной активностью педагогов и учащихся в образовательном пространстве не только области, но и всей страны. Лицей по праву гордится школьным музеем, педагогическими династиями, ветеранами педагогического труда, талантливыми выпускниками. Лучшим подарком ведущему образовательному учреждению города станет капитальный ремонт здания, запланированный на 2024-2025 годы.
Академик Российской академии образования, профессор, почетный житель Урюпинска, председатель управляющего совета и выпускник лицея 1968 года Владимир Михайлович Филиппов поблагодарил ветеранов педагогического труда за тот багаж знаний, который стал фундаментом для его жизненных и профессиональных достижений.
Председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Михайловна Савина поздравила педагогов и лицеистов с юбилеем школы, пожелала успехов в труде, учебе, спорте и творчестве.
— Наша школа является примером реформирования российского образования в рамках национального проекта. Постоянно открывающиеся новые возможности позволяют педагогам добиваться высоких профессиональных достижений, растить конкурентоспособных граждан страны, совершенствовать систему качества образовательного процесса, — отметила директор лицея Ирина Юрьевна Сагалаева.
Глава городского округа Юрий Николаевич Хорошеньков отметил, что не каждая российская школа удостаивается чести получить поздравление в свой день рождения сразу от двух министров образования — бывшего и ныне действующего.
— Благодарю за труд педагогов и ветеранов труда, а ребят — за хорошие оценки и достижения, желаю вам здоровья и успехов. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и поддержку образования нашей столицы провинции со стороны руководства страны и области. Благодарю их за внимание и участие в решении наших проблем, за продвижение идеи повышения статуса российского учительства, — этими словами поприветствовал представителей власти, учителей и детей глава города.
Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS