16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 23:40, °C,

Кто здесь самый лучший ученик?

Завершился районный конкурс «Ученик года-2024», за победу в котором боролись полтора десятка самых ярких, талантливых, умных и активных учащихся 6-7-х классов сельских школ.

Старт был дан еще в январе. Для первого этапа «Знакомьтесь, это я!» ребята подготовили свои визитные карточки — небольшие видеозарисовки, в которых рассказали о себе и своих ожиданиях от конкурса. На втором жюри оценивало портфолио, которое свидетельствует об активности в учебе, творчестве и спорте. Благодаря интеллектуальному состязанию «Кругозор» была проверена эрудиция конкурсантов. Следующим этапом стала открытая дискуссия «Семья в современном обществе», которая состоялась в актовом зале Петровской школы. Такой формат позволил участникам не чувствовать соперничество. Школьники рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили о ее основах: ответственности друг за друга, взаимопомощи и взаимопонимании, уважении и любви. Вспоминали притчи и объясняли смысл пословиц и поговорок, передающих нравственные нормы общества. Охотно делились своими семейными традициями.
Финальное творческое испытание «Талантами нужно гордиться» прошло в Петровском доме культуры. Заместитель главы Урюпинского района Наталия Соловьева поприветствовала школьников и пожелала им удачи, ни в коем случае не волноваться, а уверенно идти к победе. Ребята показали свои способности в вокальном, хореографическом, инструментальном, театральном искусстве. Во время выступлений болельщики активно поддерживали своих конкурсантов. Теплая и дружелюбная атмосфера превратила испытание в праздник ярких детских эмоций.
Церемонию награждения провела начальник отдела образования, опеки и попечительства Людмила Палатова. По сумме баллов за все пять конкурсных этапов абсолютным победителем и лучшим учеником года стал семиклассник Бубновской школы Алексей Митин (на снимке). Его финальный номер призывал отвлечься от гаджетов и побывать в сказочном мире детства, который создают мыльные пузыри, связывающие поколения взрослых и детей. Второе место заняла Варвара Земцова из Салтынской школы, третье — Василиса Степаненко из Добринского лицея. Призом зрительских симпатий отмечена Ульяна Жаплова из Креповской школы. Все конкурсанты награждены грамотами и подарками от администрации района и бурными аплодисментами зрителей, а их наставники получили благодарственные письма.
(По информации центра детского творчества и работы с молодежью).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS