16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 02:08, °C,

Учились, отдыхали, побеждали

Девятиклассник лицея Максим Титилин стал победителем Всероссийской олимпиады «Максимум профессий» по профилю математика и обществознание.
* * *
Команда гимназистов, подготовленная учителями Еленой Котовой и Натальей Думановой, успешно выступила во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ учащихся «Юность — космосу». Лауреатами I степени стали Александр Жоглов, Амалия Бондарь, Андрей Коротеев и Татьяна Попова, а Владимир Фомин получил диплом лауреата II степени. Андрей, кроме того, занял третье место во Всероссийской олимпиаде школьников «Шаг в будущее», проходившей в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
* * *
На весенних каникулах делегация активистов сельских школ побывала в Волгограде с экскурсионной поездкой, организованной по инициативе главы Урюпинского района Андрея Максимова. Дети поднялись на Мамаев курган, посетили музеи и другие достопримечательности города-героя.
* * *
В районном центре детского творчества и работы с молодежью началось обучение детей основам управления беспилотными летательными аппаратами. Этот навык востребован во многих областях — от любительской видеосъемки до спасения людей и исследования труднодоступных территорий, так что интерес у школьников к новому кружку большой. На первых занятиях они познакомились с техникой безопасности, рассмотрели историю и типы БПЛА, полетали в симуляторе.
* * *
В Петровской школе побывал передвижной детский технопарк «Мобильный «Кванториум»». Его специалисты провели с учениками занятия по направлениям «Робототехника», «Квадрокоптеры», «Программирование».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS