16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 22:04, °C,

Участникам СВО вручили документы о предоставлении субсидий на жилье

Военнослужащим - участникам специальной военной операции на передовой и на полигонах подготовки выдали документы о предоставлении субсидий на покупку или строительство жилья. Об этом сообщили в Минобороны России.

"Решения о предоставлении субсидий для приобретения или строительства жилья вручены военнослужащим, выполняющим боевые задачи в рамках специальной военной операции на передовой, а также военнослужащим, проходящим подготовку на военных полигонах", - отметили в ведомстве.

Как добавили в МО РФ, документы вручили представители департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом ведомства и ФГАУ "Росжилкомплекс" Минобороны России в качестве дополнительной меры поддержки непосредственно на передовой, не дожидаясь возвращения военных из зоны СВО. Также специалисты провели выездные консультации с военнослужащими по вопросам реализации прав на обеспечение жилыми помещениями.

В ведомстве подчеркнули, что Минобороны уделяет особое внимание выполнению социальных гарантий в отношении военнослужащих и членов их семей, в том числе в части их жилищного обеспечения.

 

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/19907617

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS