16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 15:56, °C,

Волгоградские эксперты оценили наработки по повышению эффективности производственных систем на Международном Форуме Труда

Специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области посетили VIII Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, состоялся который на крупнейшей дискуссионной площадке России - в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». С 20 по 22 февраля форум в очередной раз собрал как делегатов от власти, бизнесменов и ученых, так и представителей гражданского общества.

В 2024 году событие прошло под девизом: «Труд, занятость, человеческий капитал: новые сложности и решения». Представители экспертного сообщества, законодатели, научные работники и госслужащие традиционно дискутировали о проблемах рынка и экономики, сложностях в кадровом обеспечении, обмениваясь зарекомендовавшими себя HR-методиками.
Деловая программа форума была насыщена целым рядом мероприятий, посвященных нацпроекту «Производительность труда». Наряду с посещением пленарного заседания, круглых столов и выставок волгоградские специалисты побывали на конференции Региональных центров компетенций в сфере производительности труда.
«В этот раз делегатам предложили рассказать о положительном опыте реализации проектов по улучшению, - поделилась Елена Бояринцева, руководитель проекта волгоградского РЦК. – Участники трека проанализировали зарекомендовавшие себя практики компаний, ставших флагманами в сфере бережливого производства, оценили перспективы повышения эффективности отечественных предприятий в современных условиях.»
Напомним, в Волгоградской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года и направлен на совершенствование управления, логистики и сбыта продукции в компаниях. Ожидается, что до завершения 2024 года методики бережливого производства в регионе смогут освоить более 76 участников. На конец февраля их количество достигло 72.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS