16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 21:17, °C,

Завершение отопительного сезона обсудили в прямом эфире ЦУР Волгоградской области
8 апреля студию Центра управления регионом Волгоградской области посетил главный инженер ООО «Концессии теплоснабжения» Алексей Гуляев. В прямом эфире он рассказал о завершении отопительного сезона и ответил на вопросы жителей. В первую очередь Алексей Гуляев напомнил, что в Волгограде отопление в домах начали отключать с 8 апреля.
– В этом году отопительный сезон завершается 8 апреля. На прошлой неделе, 4 апреля, было подписано постановление о завершении отопительного периода 2023/2024. Вообще отопительный сезон по правилам оканчивается на следующие сутки, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится не ниже +8 градусов в течение 5 суток. Т.е. на шестые сутки он должен завершиться по распоряжению администрации, – пояснил специалист.
Он добавил, что, несмотря на завершение отопительного сезона, социальные учреждения, например, детсады и поликлиники, по заявкам продолжают подтапливать. Кроме того, в котельных уже стартовали работы по подготовке к новому отопительному сезону. Они продолжатся и летом, в том числе будут проводиться гидравлические испытания – тепловые сети прессуют давлением выше рабочего, тем самым создавая аварийный режим работы, чтобы выявить неполадки и устранить их до начала нового отопительного сезона. С этим связано и временное отключение горячей воды летом. На вопрос о платежках за отопление в апреле эксперт пояснил, что жильцы многоквартирных домов, где установлен счетчик, заплатят за фактически потребленную тепловую энергию. Для жителей же домов, где нет прибора учета, плата за отопление рассчитывается по средним показателям и равномерно распределяется на весь отопительный сезон, поэтому в апреле в квитанциях у них будет та же сумма, что и за другие месяцы.
Полностью посмотреть эфир с главным инженером ООО «Концессии теплоснабжения» можно на официальной странице ЦУР Волгоградской области в ВК.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS