16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 23:44, °C,

Кто выкопал опасную канаву?

«Вдоль берега Хопра, в шестистах метрах левее места бывшего моста, кто-то выкопал поперек дороги траншею. Она глубокая, занимает половину проезжей дороги вдоль обрыва. Яма никак не обозначена и создает большую опасность для людей и автотранспорта. Вот уже несколько недель безуспешно пытаемся воткнуть там бревна, ветки, чтобы как-то предупредить о «ловушке», но все эти «знаки» кто-то упорно убирает», — сообщили нам читатели.

Побывав на месте, мы убедились: канава и правда опасная. Попав в нее колесом, можно и машину попортить, а мотоциклист легко слетит в Хопер, если будет ехать в вечернее время вдоль берега.
Яма рукотворная, копали ее лопатой. По мнению старшего госинспектора Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Сергея Попова, возможно, такую инициативу могли проявить рыбаки — чтобы шум проезжающих автомобилей не мешал клеву. Или чтобы прекратить езду по очень опасному обрыву у Хопра либо к спортивной площадке. Если это так, то идея, прямо скажем, не лучшая.
На нашу просьбу как-то решить проблему откликнулся директор предприятия «БиО» Олег Золотарев, пообещав в ближайшее время траншею засыпать. А вот как запретить проезд в этом опасном месте — непонятно. Берег каждый год подмывает река, не только автомобильное движение, но и просто прогулки становятся тут небезопасными. Параллельно есть тропа, специально расчищенная коммунальщиками перед сезоном. Вот ею и надо пользоваться, прогуливаясь или проезжая на пляж на транспорте.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS