16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:49, °C,

Осенние хлопоты МУ «БиО»

Коммунальщики МУ «Благоустройство и озеленение» ежедневно выходят на улицы города для выполнения сезонных работ, большая часть которых связана с подготовкой к зиме.

Среди них, к примеру, — грейдирование грунтовых дорог, вывоз наносного грунта с обочин асфальтовых магистралей с покосом сухой растительности, в том числе вручную, приведение в порядок дорожных знаков, техобслуживание светофоров. Продолжается опиловка сухих аварийных деревьев с вывозом срезанных ветвей. Ежедневно работники «БиО» трудятся в городских скверах и парках, на центральных улицах и тротуарах — подметают, собирают мусор. В числе сезонных работ и приведение в надлежащий вид водоотводных каналов, или просто «ливневок», расположенных в районах улиц Гагарина, Краснознаменной, З. Космодемьянской, переулка Мясокобинатского, проспекта Ленина и др. Зарядившие на этой неделе дожди избавили коммунальщиков от каждодневного полива деревьев и остальных зеленых насаждений. Многие из них, кстати, работники начинают готовить к холодам, утепляя в преддверии заморозков.
Дополнительные проблемы создают жители. Так, силами предприятия постоянно убираются от наваленного мусора контейнерные площадки, усилиями иных горожан превращаемые в несанкционированные свалки (МУП «Санитарная очистка» занимается только вывозом отходов из контейнеров).
В проводимых работах задействована вся новая техника, поступившая на вооружение «БиО» за последние годы.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS