16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:26, °C,

Вокруг неё цветы и дети

Общий стаж заслуженного учителя Тепикинской школы-интерната Надежды Свиридовой — почти полвека. За огромный вклад в работу по воспитанию и обучению детей она награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».

Всегда интеллигентная и выдержанная, она притягивает к себе с первого взгляда и слова. Сейчас занимается надомным обучением. Рабочий день всегда начинает и заканчивает с хорошим настроем. Дети отвечают ей тем же. Её занятия интересны, потому проходят легко и незаметно. Весёлая, энергичная, неистощимая на выдумки, она ведёт своих учеников от простого к сложному, ничто не ускользает от её внимательного взгляда. В каждом ребёнке умеет раскрывать способности и таланты.
Надежда Васильевна — человек разносторонне развитый и талантливый. В свободное от работы время занимается любимыми хобби — фотографирует природу, родных людей, интересные жизненные моменты. В тёплое время года ухаживает за цветами, плодовыми и декоративными деревьями и кустарниками. Ими засадила и школьный двор, и свой собственный. Те, кто видит эту красоту впервые, сравнивают творение рук педагога с ботаническим садом. Хвойные деревья, чубушники, сакура, ивы, несметное количество хост, древовидные пионы — это далеко не весь перечень высаженных учителем растений.
— Главным достижением в жизни считаю то, что вырастила и выучила не одно поколение ребят плюс своих деток и внучку. Все они получили достойное воспитание и образование, стали хорошими людьми, — говорит Надежда Васильевна. — Это и есть счастье!
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS