16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 13:56, °C,

Крым. Россия. Навсегда!

18 марта исполнилось 10 лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поздравил жителей региона с этим историческим событием. А в нашем городе и районе прошли десятки тематических молодежных мероприятий.

Безусловно, самым ярким из них стал районный конкурс флешмобов «Крым. Россия. Навсегда!», организованный по инициативе «Движения Первых». Настоящее буйство белых, синих и красных красок царило в зале и на сцене Петровского дома культуры: флаги и флажки, ленты и шары, одежда и декорации — все было в цветах российского триколора. Около полутора десятков школьных команд представили на суд жюри свои творческие номера под известные патриотические песни. Болельщики бурно поддерживали участников, подпевая и пританцовывая на своих местах. Победила команда Петровской школы (на снимке), в составе которой выступали не только ученики, но и педагоги. Второе место разделили представители Дьяконовской и Креповской школ, а третье занял Краснянский филиал Креповской школы.
В ходе классных часов, викторин, квизов и других познавательных занятий школьники и студенты погрузились в богатую событиями историю Крыма, узнали, как изменился полуостров за десять лет с Россией, какие важные социальные объекты были построены за это время. Благодаря виртуальным экскурсиям познакомились с его достопримечательностями и самыми интригующими легендами. Ребята с огромным интересом смотрели ролики и обменивались впечатлениями от личного посещения узнаваемых мест. В школах и садиках были устроены выставки детских рисунков «Крымская весна», а окна украсились тематической росписью. Выражением памяти и признания и символом солидарности молодежи стала масштабная онлайн-акция «10 лет вместе». Выстроившись в форме цифры 10, дети скандировали: «Крым — это Россия!» — а затем выкладывали эти ролики в соцсетях под тематическим хештегом.
Напомним, 16 марта 2014 года жители Крыма и Севастополя в ходе референдума подавляющим большинством голосов приняли решение о воссоединении с Россией. 18 марта того же года были подписаны все необходимые документы — полуостров вернулся на свою историческую Родину.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS