16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 12:37, °C,

Благоустройство. Голосование продолжается

До 30 апреля продлится всероссийское голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в первоочередном порядке в следующем году. Это проводится, напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в созданный решением Президента РФ нацпроект «Жилье и городская среда».

В нынешнем году благоустроительные работы будут выполнены на пер. Попова от ул. Черняховского до ул. 50 лет Победы — данную территорию большинством голосов урюпинцы выбрали в 2023-м. На этом участке планируется сделать тротуарные дорожки, оборудовать парковочные места для транспорта, установить новые опоры и уличные светильники. Ну а сейчас на голосование выставлены три территории. Это пер. Попова от ул. 50 лет Победы в сторону тропы здоровья; часть ул. Чапаева от ул. Гагарина до ул. Попова; ул. Октябрьская на протяжении от ул. Гагарина до пр. Ленина. Проголосовать можно на сайте 34.gorodsreda.ru. В голосовании помогают волонтеры, посещающие городские предприятия и учреждения.
По данным на 18 марта, свой выбор сделали больше 3,5 тысячи человек. В их числе не только жители Урюпинска, но и наши земляки, живущие в других городах, потому что возможность проголосовать есть у каждого желающего независимо от теперешнего места проживания. Так что обязательно расскажите об этом друзьям и знакомым, уехавшим из столицы российской провинции. Выбираем все вместе!
Наш корр.
НА СНИМКЕ: голосование за общественную территорию с помощью волонтеров.
Фото Г. Жуковой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS