16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 22:24, °C,

А ты вышел на субботник?

Люди с граблями и другим садовым инструментом в руках сегодня встречаются в самых разных местах Урюпинска — набрала обороты традиционная ежегодная акция «Весенний месяц добра». После очередной зимы забот, как говорится, полон рот у каждого хорошего хозяина, и уж если город — наш общий дом, то, значит, всем нам и наводить в нем порядок совместными усилиями.

Первыми на субботники вышли сотрудники городской администрации, активисты тосов, школьники и студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций. Работники учреждений отвечают не только за прилегающие к своим объектам территории, но и за закрепленные участки. Управляющие компании вместе с жильцами работают во дворах многоквартирных домов. Горожане, живущие в частном секторе, убираются около собственных домовладений не по принуждению, а в силу многолетней привычки, передающейся из поколения в поколение. Работы хватает везде: надо убирать мусор, сорную растительность, прошлогоднюю опавшую листву, спиливать сухие ветки на деревьях и кустарниках, белить столбы.
Словом, дело есть для всех, были бы силы, желание и привычка к чистоте! К чистоте не только в собственном жилье, но и на улицах, в парках, скверах, дворах нашего общего дома под названием Урюпинск. К тому же немного размяться, потрудившись час-другой на свежем воздухе, да в такую-то расчудесную погоду — не слишком обременительно для любого, зато для улучшения самочувствия очень даже
полезно.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS