16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 10:28, °C,

Особенный ребёнок — необычная мама

Алёна Кадырова и её особенный ребёнок Артём при поддержке специалистов реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями Урюпинского центра соцобслуживания населения стали победителями номинации «Особенные дети — необычные родители» на областном онлайн-фестивале «Дети как дети». Конкурс был посвящён Международному дню распространения информации об аутизме.

Фестиваль, организованный реабилитационным центром «Надежда» г. Волжского с целью поддержки и распространения лучших практик в работе с особенными детьми, прошёл при поддержке областного комитета соцзащиты населения в рамках реализации программы мероприятий, приуроченных к Году семьи. Конкурсанты делились опытом воспитания, разработками различных направленностей.
— С помощью специалиста центра соцобслуживания Марины Руденко подготовила видеоролик, отображающий личный опыт по воспитанию сына. Учусь в медицинском колледже, проходила практику на «скорой помощи». Полученные знания и навыки пригодятся в воспитании сына, — рассказала Алёна Кадырова.
Кандидатуру Алёны выбрали неслучайно, так как она очень позитивная, любящая, мама, принимает активное участие во всех городских мероприятиях и проектах. Один из них — проект особенных детей и уникальной молодёжи «Модельное агентство ПОДиУМ», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. Алена занимается в спортивной секции «Активный драйв» под руководством Светланы Карасенко, участвует в программе «Мама в ресурсе» и заседаниях клуба родительского общения «Берегиня», которым руководит специалист учреждения Оксана Букарева. И это далеко не весь перечень её активной деятельности, дающей понять окружающим, что в любых ситуациях можно радоваться жизни, развиваться и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS