16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 01:04, °C,

Авария в колодце

В один из последних зимних дней по проспекту Ленина неслись потоки воды, доходившие от вокзала до места расположения налоговой инспекции. Нет, это не весна пришла в город — в колодце вышла из строя муфта на водопроводе большого диаметра.

Коммунальная авария произошла у пересечения проспекта и улицы Карбышева, на проезжей части, но перекрывать движение не потребовалось. От этого магистрального трубопровода отходит множество других, и, чтобы перекрыть больше двух десятков задвижек, работникам «Водоканала» понадобилось три с лишним часа. Без воды остались те, кто живет в домах по Ленина до переулка Пролетарского, частично по улице Доценко и примыкающих местах. Коммунальщики работали с вечера до половины седьмого утра следующего дня — с  этого времени вода стала  снова поступать в квартиры и дома.
А причиной перебоя стал, как выяснилось, заводской брак муфты, прослужившей свыше двенадцати лет. После потепления на этом участке состоятся плановые ремонтные работы, и тогда аварийных ситуаций здесь можно будет не опасаться.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS