16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 12:41, °C,

ТОСы выбирают ЗОЖ

Две некоммерческие организации Урюпинска стали победителями второго конкурса Фонда президентских грантов. На реализацию своих проектов они получат почти 900 тысяч рублей.


ТОС «Перекресток» с проектом «Мы выбираем туризм!» продолжит развитие детской туристической секции, созданной благодаря полученному ранее президентскому гранту. На выигранные средства планируется купить оборудование, провести теоретические и практические занятия с детьми, а также организовать соревнования с участием других ТОСов города.
— Главная цель — приобщить подростков к здоровому образу жизни, — говорит председатель «Перекрестка» Любовь Бубнова. — Занятия по туризму будет проводить квалифицированный специалист, заниматься в секции смогут ребята в возрасте от 10 до 15 лет.
Проект ««Молодежный-8» за ЗОЖ!» является продолжением предыдущей инициативы ТОСа, получившей финансовую поддержку в 2020 году. Уже в этом году здесь обустроят тренировочную площадку для допризывной молодежи. Планируются и теоретические занятия совместно с местным отделением ДОСААФ, а также соревнования и эстафеты между ТОСами.
Реализация проектов начнется уже в ближайшее время. Всего по Волгоградской области финансовую поддержку на развитие социально значимых проектов получили 59 некоммерческих организаций.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS