16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:59, °C,

ЧС в Бубновке: ситуация под контролем

На прошлой неделе без воды осталась часть хутора Бубновского. Из-за поломки водозаборной скважины в населенном пункте введен режим чрезвычайной ситуации.


Как рассказала нам глава сельского поселения Лариса Усова, аварийная скважина глубиной 190 метров пробурена еще в восьмидесятых годах. В девяностых ее чистили, но со временем скважина пришла в негодность — сейчас в ней нет статического уровня воды.

Из-за аварии социальные объекты и домовладения, подключенные к обезвоженной скважине, закольцевали от другой водонапорной башни (всего в Бубновском пять скважин). По словам главы поселения, вода в дома бубновцев все-таки подается, хотя и со слабым напором. Людям дополнительно подвозится техническая вода.
В администрации Урюпинского района добавляют, что введение режима чрезвычайной ситуации при такого рода авариях — обычная практика. Это позволяет получить финансирование из областного бюджета и сократить сроки проведения ремонтных работ. Сейчас идет поиск подрядчика, который пробурит в Бубновском новую скважину. Когда именно будет восстановлена нормальная подача воды, пока не говорится.
Жителей просят набраться терпения и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Мы, в свою очередь, будем следить за ее развитием.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS