16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 22:55, °C,

Психанул…

Когда кто-то, чтобы отомстить недругу, бросает камень в его окно или вредит как-нибудь еще, это, конечно, плохо, но хотя бы объяснимо. А вот когда под чью-то горячую руку попадает добро совершенно постороннего человека, понять такое вряд ли возможно. К тому же речь идет совсем не о подростках, которым свойственно импульсивное поведение.


42-летний житель Воронежской области приехал в Урюпинск в гости к знакомым. Встречу, как водится, отметили. И вечером мужчина пошел в одиночестве прогуляться. В нашем городе он был не впервые и хотел, по его словам, отыскать свою старую знакомую. В поисках забрел во двор одной из пятиэтажек по проспекту Ленина. Подругу не нашел да вдобавок, уткнувшись в мобильник, случайно наткнулся на припаркованный «Рено Дастер». На его месте мог оказаться любой другой автомобиль, марка воронежца не волновала — выйдя из себя, он схватил валявшийся рядом кирпич и начал крушить авто: сломал зеркало, разбил стекла и фару, помял и поцарапал крылья, бампер, дверцу. В «Рено» сработала сигнализация, на шум прибежали хозяева и позвонили в полицию. Как потом выяснилось, свой новый автомобиль они купили меньше полугода назад…
Когда во двор прибыли полицейские, гость города скромно стоял в тени — в сторонке от побитого «Рено». Скрываться он не стал, а сотрудникам заявил, что видел, как машину сокрушили какие-то малолетки, сразу убежавшие. Но воронежца быстро вывели на чистую воду — ему пришлось во всем сознаться. Оказалось, что в прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности.
— Причиненный ущерб составил больше 75 тысяч рублей, — рассказал следователь СО МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант юстиции Михаил Якименко. — Уголовное дело возбуждено по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества из хулиганских побуждений, возможная ответственность — лишение свободы на срок до пяти лет. Следствие продолжается.
И к бабке не ходи, а придется возмещать и немалый ущерб. Официально обвиняемый не работает, так что с выплатой могут возникнуть проблемы. Такова цена вспыльчивости, помноженной на выпитое спиртное.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS